Общество ТГК-14 подключилась к ликвидации аварии в Золотореченске

ТГК-14 подключилась к ликвидации аварии в Золотореченске

Более 20 сотрудников ТГК-14 28 января подключились к ликвидации последствий аварии в посёлке Золотореченск Оловяннинского района Забайкальского края, с утра 27 января оставшегося без централизованного тепло- и водоснабжения, сообщили ИА «Чита.

Более 20 сотрудников ТГК-14 28 января подключились к ликвидации последствий аварии в посёлке Золотореченск Оловяннинского района Забайкальского края, с утра 27 января оставшегося без централизованного тепло- и водоснабжения, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 января в пресс-службе компании.

Авария произошла из-за остановки глубинного насоса водовода. В течение двух суток было установлено три новых насоса, после запуска которых резервуар должен был наполниться водой. Из-за нехватки воды в скважинах время ликвидации аварии трижды отодвигалось. 28 января к 16.00 коммунальные службы восстановили водовод в посёлке, но, несмотря на это, последствия аварии по-прежнему не устранены.

«Вчера на место аварии прибыла ремонтная бригада Шерловогорской ТЭЦ из семи человек. Совместно со специалистами минтерразвития края и МЧС энергетики проводили работы по замене задвижек на водоводе и теплотрассе. В этот же день для оценки ситуации на месте в Золотореченске побывал исполняющий обязанности гендиректора компании Александр Кулаков», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, совместно с руководством региона было принято решение о подключении к восстановительным работам персонала и техники филиала компании «Читинский энергетический комплекс».

«Группа специалистов из двух сварщиков, трёх резчиков металла и четырёх слесарей под руководством начальника цеха по ремонту тепловых сетей и замначальника цеха котельных прибыли в посёлок 29 января. Для проведения работ задействовано три автомобиля и сварочное оборудование филиала», - добавили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления