Общество МЧС: Значительная часть жилых домов Золотореченска подключена к теплоснабжению

МЧС: Значительная часть жилых домов Золотореченска подключена к теплоснабжению

Объём воды в резервуаре в посёлке Золотореченск Оловяннинского района Забайкальского края, жители которого с 27 января оставались без централизованного теплоснабжения, по данным на 1 февраля, наполнился на 2 450 кубометров - этого достаточно для подключения значительной части жилых домов посёлка, сообщается на сайте краевого МЧС.

Авария в посёлке произошла 27 января из-за остановки глубинного насоса водовода. За время аварийно-восстановительных работ было установлено три новых насоса, которые начали заполнять водой резервуар. 28 января на месте происшествия побывал глава региона Константин Ильковский. В ликвидации последствий аварии помимо местных коммунальщиков принимали участие сотрудники краевого управления МЧС и ТГК-14. По словам главы посёлка Евгения Сомова, жители не оставались без воды и тепла, так как воду подвозили, а в квартирах установлены печки.

«Благодаря работе коммунальных служб по отогреву водовода удалось убрать шугование воды. Вследствие этого резервуар наполнился на 2 450 кубометров. Этого достаточно для подключения части жилых домов. Наполнение резервуара продолжается», - говорится в сообщении.

По информации МЧС, работники аварийно-восстановительных бригад, задействованных на ликвидации чрезвычайной ситуации, провели ревизию квартальной сети жилого сектора, питающего пяти- и двухэтажные дома на предмет целостности их системы теплоснабжения. Визуальный осмотр показал, что внутридомовые системы тепло- и водоснабжения находятся в удовлетворительном состоянии. Продолжается обеспечение населения питьевой и технической водой.

Ранее пресс-служба МЧС сообщала, что запуск системы теплоснабжения в посёлке Золотореченск планируют на момент, когда вода из скважины заполнит резервуар на 2,5 тысячи кубометров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления