Общество Рабочие «Машзавода» отказались от забастовки, так как получили часть долгов по зарплате

Рабочие «Машзавода» отказались от забастовки, так как получили часть долгов по зарплате

Рабочие Машиностроительного завода в Чите, которые планировали с 3 февраля начать забастовку из-за задолженности по зарплате, отказались бастовать, так как получили зарплату за ноябрь и частично за декабрь, об этом корреспонденту ИА «Чита.

Рабочие Машиностроительного завода в Чите, которые планировали с 3 февраля начать забастовку из-за задолженности по зарплате, отказались бастовать, так как получили зарплату за ноябрь и частично за декабрь, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 февраля сообщил представитель завода.

«Нет у нас забастовки. Деньги начали выплачивать. Уже погасили задолженность за ноябрь и частично за декабрь. Все по-прежнему работают. Когда выплатят все остальные деньги, не знаю», - уточнил собеседник агентства.

Девять работников «Машзавода» с 3 февраля должны были начать бессрочную забастовку из-за задолженности по выплате заработной платы за ноябрь-декабрь. 27 января в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель «Машзавода» подтвердил информацию о задолженности, сообщив, что за ноябрь сумма долга 4-го цеха составила 294 тысячи рублей. В бухгалтерии завода сообщили, что зарплату не выплачивают из-за того, что завод ничего не производит и не продаёт.

24 декабря 2013 года в пресс-службе государственной инспекции труда в Забайкальском крае сообщили, что восстановили права 78 работников «Машзавода» и обязали руководство предприятия выплатить им компенсацию в 12 тысяч рублей на всех за нарушение сроков выплаты зарплаты, а также оштрафовали «Машзавод» на 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления