Общество Правительство РФ выделило Забайкалью на детсады 273 млн руб. из запланнированных 875 млн

Правительство РФ выделило Забайкалью на детсады 273 млн руб. из запланнированных 875 млн

Правительство страны выделило регионам 10 миллиардов рублей на строительство детсадов; Забайкальский край получил 273 миллиона рублей в качестве первого транша из запланированных на 2014 год 875 миллионов, о выделении средств сообщается 5 февраля на сайте правительства, о всей сумме, запланированной для региона, сообщили в пресс-службе губернатора.

В декабре 2013 года глава региона Константин Ильковский после рабочей командировки в Москву заявил, что Забайкальский край получит 850 миллионов рублей в 2014 году в качестве первого транша из государственного бюджета на строительство детских садов, до конца года сумма средств на эти цели, возможно, будет увеличена в два раза. В 2013 году на эти цели было выделено 651 миллион рублей.

«Субсидии из федерального бюджета получили 50 субъектов. Реализация распоряжения будет способствовать решению задачи по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет», - сообщается в справке к распоряжению.

Согласно справке, для получения этих средств регионам необходимо было утвердить комплекс мероприятий, обеспечивающего достижение к 2016 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления