Общество Отопление проведено к детскому саду в Золотореченске — Чупин

Отопление проведено к детскому саду в Золотореченске — Чупин

Аварийно-восстановительные бригады 6 февраля подвели централизованное тепло- и водоснабжение к детскому саду в посёлке Золотореченск Оловяннинского района Забайкальского края; подготовлены к подключению школа, фельдшерско-акушерский пункт, 11 двухэтажных и два пятиэтажных дома, сообщили 6 февраля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора со ссылкой на слова вице-премьера Геннадия Чупина.

«Двести пятьдесят метров водовода пришлось заменить полностью. Сейчас специалисты проводят ревизию внтуриквартальных и внутридомовых сетей. Во всех пострадавших квартирах есть альтернативные источники теплоснабжения – печки-буржуйки. Обеспечивается необходимый запас дров и угля, подвоз питьевой воды. Работа усложняется необходимостью круглосуточно подогревать 8-километровый водовод, в Золотореченск отправлено более 600 покрышек для костров», - процитировали в пресс-службе слова Чупина.

В пресс-службе отметили, что авария будет полностью устранена в ближайшее время.

27 января в Золотореченске вышел из строя глубинный насос, в результате остановки которого перемерз водовод длиной 8 километров. От тепло- и водоснабжения были отключены 19 жилых домов, в которых проживают порядка 1,3 тысячи человек. В настоящее время проводится служебное расследование для выявления причин аварии и несвоевременного извещения о произошедшем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления