Общество Член ОП Гурулёв: Арест Шуляковского - повод проверить, сколько «поганок» сидит на местах

Член ОП Гурулёв: Арест Шуляковского - повод проверить, сколько «поганок» сидит на местах

Член общественной палаты, представитель забайкальской региональной общественной организации «Инициативная молодёжь» Дмитрий Гурулёв, комментируя задержание заместителя мэра Читы Вячеслава Шуляковского, заявил, что это повод «разобраться, насколько всё там запущено, сколько «поганок» ещё сидит на своих местах», об этом сообщается на сайте Общественной палаты, со ссылкой на комментарий Гурулёва.

«Что касается ситуации, связанной с заместителем мэра Читы, председателем комитета по развитию инфраструктуры Вячеславом Шуляковским, то это уже не первый случай в городской администрации. На мой взгляд, это сигнал прежде всего компетентным органам и нашему обществу. Такие люди как «поганки», по одному, не водятся, и зараза эта быстро распространяется в любую погоду», - заявил Гурулёв.

По мнению Гурулёва, арест Шуляковского повод во многом разобраться: «Сейчас главное общественности не оставаться в стороне, не нужно, чтобы это просто кануло в пропасть. Поступивший сигнал важен для общества, нужно разобраться на сколько всё там запущено, сколько «поганок» ещё сидит на своих местах».

Шуляковский был задержан 6 февраля в качестве подозреваемого по уголовному делу о покупке квартир для детей-сирот с хищением из бюджета 13 миллионов рублей, которое было возбуждено после прокурорской проверки госзакупки по публикации ИА «Чита.Ру» «Совершенно не секретно: Мэрия тоже умеет пилить?». 7 февраля суд по ходатайству следствия взял под арест Вячеслава Шуляковского на время следствия. На данный момент под арестом находится и другой экс-заммэра Читы Анатолий Куликов, подозреваемый в получении взятки в размере 4 миллионов рублей за разрешение на строительство торгового центра «Панорама» в центре Читы. По уголовному делу Куликова также проходит бывший заммэра Читы по аппарату Любовь Клейнос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления