Общество Правительство края поддержало идею автопробега «Диверсанта» Магадан — Севастополь

Правительство края поддержало идею автопробега «Диверсанта» Магадан — Севастополь

Правительство Забайкальского края поддержало идею автопробега Магадан — Севастополь «От моря до моря», в рамках которого автоспортсмены доставят воду из Амура, Лены, Енисея, Байкала и Охотского моря в Крым.

Правительство Забайкальского края поддержало идею автопробега Магадан — Севастополь «От моря до моря», в рамках которого автоспортсмены доставят воду из Амура, Лены, Енисея, Байкала и Охотского моря в Крым, сообщил 19 марта председатель клуба любителей внедорожников «Диверсант» Семён Шифрин.

«Летний маршрут пройдёт по многим регионам России. Короткие остановки планируются в Дагестане, Чечне и Ингушетии. Так же экспедиция посетит международный внедорожный фестиваль в Красноярском крае. Старт автопробега из Читы запланирован на 10 июля. В разных регионах России к нему будут присоединяться автолюбители, но именно читинцы проедут по всему маршруту», - сообщил Шифрин.

По мнению лидера «Диверсанта», путешествие станет символом единения России и Крыма. Завершится оно в Севастополе 22 августа — в День российского флага.

«На всем пути следования летнего маршрута «От моря до моря» пелетон также будет сопровождать грузовик «Гуран». Это ходовые испытания и техническая поддержка эстафеты одновременно. Читинцы могут поучаствовать в подготовке весеннего автопробега», - добавил Шифрин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления