Общество Мэрия требует от «Радченко» отремонтировать бассейн в Северном, построенный за 186 млн р.

Мэрия требует от «Радченко» отремонтировать бассейн в Северном, построенный за 186 млн р.

Мэрия Читы подала иск в краевой арбитражный суд с требованием обязать строительную компанию «Радченко» провести второй по счёту гарантийный ремонт бассейна в микрорайоне Северный.

Мэрия Читы подала иск в краевой арбитражный суд с требованием обязать строительную компанию «Радченко» провести второй по счёту гарантийный ремонт бассейна в микрорайоне Северный, построенный ею год назад за 186 миллионов рублей, сообщил ИА «Чита.Ру» 21 марта мэр Читы Анатолий Михалёв в ответе на запрос.

Строительство бассейна в микрорайоне Северный началось осенью 2011 года. Тогда Михалёв пообещал, что он будет сдан в третьем квартале 2012 года. Затем представитель компании «Радченко» сообщил, что бассейн с четырьмя дорожками сдадут в сентябре 2012 года. Позже представители компании и на тот момент заммэра Анатолий Куликов несколько раз переносили время сдачи в связи с халатностью поставщиков и по другим, не обоснованным причинам. В итоге 26 декабря 2012 года бассейн был торжественно открыт, но заработал он лишь в феврале 2013 года. Уже спустя месяц стройфирма была вынуждена проводить первый гарантийный ремонт.

По информации Михалёва, в процессе гарантийного срока эксплуатации спортивного объекта были выявлены протечки пола и чаши бассейна. Очередное заседание состоится 8 апреля.

«В настоящий момент по инициативе «Радченко» решается вопрос о возможности заключения мирового соглашения», - приводятся слова мэра в ответе.

В строительной компании «Радченко» воздержались от комментариев, посоветовав дождаться решения суда: «До решения суда рано говорить, по чьей вине появились недостатки в бассейне, поэтому мы пока воздержимся от комментариев».

1 из 33
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления