Общество РЖД ради безопасности борзинцев оградит пути на городской станции

РЖД ради безопасности борзинцев оградит пути на городской станции

Центральный районный суд Читы обязал РЖД в лице Забайкальской дирекции управления движением установить ограждения вдоль железнодорожных путей, протяжённостью 4 километра, на станции города Борзя Забайкальского края для безопасности горожан, сообщается 24 марта на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Транспортная прокуратура установила, что на станции Борзи нет ограждения железнодорожных путей. При этом жители города, в том числе учащиеся средней школы № 240, проживающие в западной, так называемой «залинейной» части города, нередко пересекают пути в неустановленных местах, что создаёт угрозу их здоровью и жизни», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, транспортные полицейские за последние три года привлекли к административной ответственности за проход около станции через железнодорожные пути в неустановленных местах более 650 граждан: «Полицейские неоднократно вносили в соответствующие подразделения ОАО «Российские железные дороги» представления о принятии мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, которые не были исполнены. Согласившись с доводами транспортной прокуратуры суд заявленные требования удовлетворил в полном объёме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления