Общество Останин: Документация с использованием латиницы на сайте госзакупок попадёт в ловушку

Останин: Документация с использованием латиницы на сайте госзакупок попадёт в ловушку

Официальный сайт госзакупок оборудовали специальными ловушками, что не позволит повториться ситуации с использованием латиницы в госзаказе при покупке мэрией квартир для детей-сирот.

Официальный сайт госзакупок оборудовали специальными ловушками, что не позволит повториться ситуации с использованием латиницы в госзаказе при покупке мэрией квартир для детей-сирот, заявил 4 апреля руководитель Департамента государственных закупок Забайкальского края Виктор Останин.

«Что касается истории об использовании латиницы при покупке квартир детям-сиротам, то могу заверить, что сегодня общероссийский официальный сайт имеет ряд так называемых ловушек. И если будет размещена документация с использованием латиницы - они просто сработают. У сайта есть ловушки по многим позициям. Например, по обоснованию начальной максимальной цены на очень дорогостоящие товары, цена которых заранее известна», - подчеркнул Останин на заседании межведомственного координационного совета по противодействию коррупции Забайкальского края.

В январе 2013 года редакция ИА «Чита.Ру» опубликовала материал «Совершенно не секретно: Мэрия тоже умеет пилить?», в котором журналист агентства и юрист проекта «РосПил» Валерий Золотухин сообщили о использовании латиницы в госзаказе при покупке мэрией квартир сиротам у ООО «Домакс» и спорной обоснованности цен на них. Позже прокуратура совместно с краевыми УФСБ и УМВД по материалам «Чита.Ру» и заявлению Золотухина провели проверку, в ходе которой выявили хищения 7 миллионов рублей супругами Крутиковыми и Мальцевым. Материалы проверки были направлены в следственное управление, которое позже возбудило уголовное дело, а 6 февраля задержало заммэра Вячеслава Шуляковского в качестве подозреваемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления