Общество Губернатор внёс законопроект о выделении земли или жилья обманутым дольщикам Забайкалья

Губернатор внёс законопроект о выделении земли или жилья обманутым дольщикам Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский внёс в заксобрание проект закона, согласно которому обманутым дольщикам будет предложена государственная поддержка — земельные участки или бесплатное жильё.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский внёс в заксобрание проект закона «О защите прав граждан, инвестировавших деньги в строительство многоквартирных домов на территории края», согласно которому обманутым дольщикам будет предложена государственная поддержка — земельные участки или бесплатное жильё, об этом 14 апреля сообщается на сайте закса.

«К мерам государственной поддержки пострадавших соинвесторов относятся однократное предоставление в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также однократное предоставление в собственность бесплатно жилых помещений жилищного фонда Забайкальского края. При этом поддержка будет оказываться тем, кто внёс не менее 95% от суммы, предусмотренной договором инвестирования в строительство и не имеет жилья - ни собственного, ни на условиях социального найма», - говорится в сообщении.

По информации сайта, действующее законодательство не гарантирует в полном объёме предотвращение нарушений прав и законных интересов дольщиков.

Профильный комитет по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям рассмотрел законопроект и намерен рекомендовать его к процедуре первого чтения на апрельской сессии.

4 января вице-премьер Алексей Шеметов заявил, что власти региона в 2014 году введут три дома обманутых дольщиков по адресам - Токмакова, 36, Нечаева, 17в и Белика, 13. Вице-премьер добавил, что проблема обманутых дольщиков полностью решится в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления