Общество Кобзон: Министру культуры Забайкалья Колосову не хватает «твою мать»

Кобзон: Министру культуры Забайкалья Колосову не хватает «твою мать»

Депутат Государственной думы, народный артист СССР Иосиф Кобзон, заявил, что ему не нравится в новом министре культуры Забайкальского края Викторе Колосове отсутствие «твою мать» в его поведении.

Депутат Государственной думы, народный артист СССР Иосиф Кобзон, заявил, что ему не нравится в новом министре культуры Забайкальского края Викторе Колосове отсутствие «твою мать» в его поведении.

26 ноября федеральное Министерство культуры утвердило кандидатуру Виктора Колосова, предложенную губернатором Забайкалья Константином Ильковским, на пост министра культуры края. Галина Сыроватка, занимавшая эту должность до Колосова, была отправлена в отставку в составе правительства экс-губернатора Равиля Гениатулина 4 марта в первый рабочий день тогда ещё временно исполняющего обязанности губернатора края Ильковского.

«В Забайкальском крае сейчас интеллигентный министр культуры, который занимался музеем, он с высшим образованием. Единственное, что меня не устраивает, я скажу честно, это отсуствие у него «твою мать». Я люблю тех людей, которые проявляют силу воли, проявляют дух, в случае необходимости отсекают головы, произносят неоднократно то, что мы — депутаты - запретили произносить. Но это исконная русская вещь — она всегда понятна», - подчеркнул Кобзон 18 апреля на пресс-конференции в Чите.

Он также добавил, что неоднократно критиковал экс-министра культуры края Галину Сыроватку: «Критиковал за то, что она сделала из своего ансамбля местечковую организацию и работала только на неё и для неё. Я не хочу сказать, что она воровала, но то, что средства, выделяемые на культуру, в таких городах как Краснокаменск, Нерчинск, Шилка не видели, это я гарантирую, потому что бывал там. Ещё тогда я рекомендовал Равилю Гениатулину подумать о её работе, но он меня не послушал. Я ему сказал, что нужен не творец, не певица, не певец - министр культуры, а нужен менеджер, который может и должен правильно помогать развитию культуры в крае».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления