Общество Количество детских суицидов в крае за 2 года снизилось с 67 до 23

Количество детских суицидов в крае за 2 года снизилось с 67 до 23

Количество детских и подростковых суицидов в Забайкальском крае снизилось почти в два раза: с 67 в 2011 году до 23 в 2013-м, об этом сообщила главный психотерапевт Забайкальского края Татьяна Колчанова.

Количество детских и подростковых суицидов в Забайкальском крае снизилось почти в два раза: с 67 в 2011 году до 23 в 2013-м, об этом сообщила главный психотерапевт Забайкальского края Татьяна Колчанова во время круглого стола по суицидальному поведению школьников.

«Двадцать три - это тоже большая цифра. Забайкальский край находится в лидерах по количеству подростковых суицидов. Среди суицидентов преобладают мальчики, потому что они выбирают более агрессивные способы самоубийства. Девочки чаще всего подвержены демонстративным попыткам самоубийствам. В 2013 году жизнь самоубийством заканчивали жизнь, в основном, через повешивание», - уточнила Колчанова.

По словам главного психотерапевта Забайкальского края, чаще всего причинами самоубийства становятся семейные конфликты и проблемы: «Только 3% от всех самоубийц являются психически нездоровыми людьми».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления