Общество Авиация сбросила 2 тыс. тонн воды, чтобы потушить пожар в Большой Туре

Авиация сбросила 2 тыс. тонн воды, чтобы потушить пожар в Большой Туре

Авиация сбросила 2 тысячи тонн воды, чтобы пролить территории склада с боеприпасами воинской части в Большой Туре Карымского района Забайкальского края и затушить лесные пожары, действующие вокруг населённого пункта.

Авиация сбросила 2 тысячи тонн воды, чтобы пролить территории склада с боеприпасами воинской части в Большой Туре Карымского района Забайкальского края и затушить лесные пожары, действующие вокруг населённого пункта, об этом ИА «Чита.Ру» 1 мая сообщили в пресс-службе губернатора.

«Воздушными судами Минобороны проведено по 14 сливов восьми бортами ИЛ-76, по 135 сливов пяти бортами Ми-8. Всего сброшено 849 тонн воды. Кроме того, авиацией МЧС России за день произведено 137 сливов. Вертолеты Ми-26 и Ми-8 сбросили 935 тонн», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в зоне ЧС планируется провести обследование территории склада для обнаружения возможных неразорвавшихся боеприпасов. Также продолжается тушение лесных пожаров, действующих в районе села Большая Тура, ведётся проливка территории военного склада авиацией Минобороны и МЧС России.

«Специалисты проводят восстановительный ремонт линий электропередач, повреждённых разрывами боеприпасов и пожарами. Началось комиссионное обследование и подсчёт нанесённого материального ущерба в сёлах Большая Тура и Кадахта. Накануне вечером людям разрешили вернуться в свои дома в село Кадахта. Все ограничения по данному населённому пункту сняты», - говорится в сообщении.

1 мая Гослесслужба сообщила, что лесной пожар в Большой Туре, который 29 апреля пришёл из посёлка Дарасун, перекинулся на воинскую часть и спровоцировал взрывы на артиллерийских складах продолжает действовать. Площадь пожара составляет 350 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления