Общество @yuryshkretov запостил в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) первомайские улицы

@yuryshkretov запостил в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) первомайские улицы

Пользователь соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) @yuryshkretov, использующий в качестве фото профиля фотографию экс-депутата заксобрания Юрия Шкретова, подозреваемого в соучастии в убийстве, 1 мая опубликовал в своём аккаунте фотоколлаж улиц с комментарием «Свободный от пробок, солнечный и чистый первомай». В краевом следственном управлении корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что Шкретов продолжает находиться под стражей.

«Шкретов находится под стражей, знакомится с материалами дела. Как ознакомится - отдадим в суд краевой, будут рассматривать. Он не на свободе. У нас практика такая, что если человек подозревается в убийстве, то он в 99% случаях находится под стражей. Реальный срок лишения свободы. Бывают исключения, что на подписках сидят кормящие матери там, пожилые. А он здоровый мужик, нормальный. Фактически сидит уже, срок отбывает», - уточнил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Забайкальскому краю Сергей Хомутов.

Всего в аккаунте пользователя @yuryshkretov – две фотографии, первая из которых, под названием «Перед грозой», опубликована в конце мая 2013 года. В комментариях к ней однокурсники пользователя советуют @yuryshkretov «держаться и не отчаиваться»: «Юра. Твои однокурсники, и я в том числе, уверены, что случившееся с тобой недоразумение вскоре разрешится, и ты вернёшься к нормальной жизни».

Экс-депутат Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Шкретов был арестован 27 августа 2013 года по ходатайству следствия в рамках расследования многоэпизодного уголовного дела в отношении преступной группировки Игоря Осинцева. Полиции и следствию удалось получить доказательства о причастности 25 лидеров и активных участников преступной группировки Игоря Осинцева к совершению более 20 убийств, а также ряда других тяжких и особо тяжких преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления