Общество Наркоконтроль в Забайкалье поддержал акцию «Шефская помощь» деньгами, книгами и журналами

Наркоконтроль в Забайкалье поддержал акцию «Шефская помощь» деньгами, книгами и журналами

Коллектив краевого управления наркоконтроля передал организаторам акции «Шефская помощь» 10 тысяч рублей, а также антинаркотическую литературу и журналы «Наркомат» и «Антидоза».

Коллектив краевого управления наркоконтроля передал организаторам акции по сбору книг для библиотек маленьких сёл Забайкалья «Шефская помощь» 10 тысяч рублей, а также антинаркотическую литературу и журналы «Наркомат» и «Антидоза», сообщила ИА «Чита.Ру» 3 мая организатор акции, радиоведущая Мария Вырупаева.

«Забайкальский рабочий» и «Радио России — Чита» в феврале 2014 году начали акцию «Шефская помощь» по сбору средств и книг для нескольких наиболее нуждающихся библиотек маленьких забайкальских сёл. Первую помощь в середине апреля получила библиотека села Байгул Чернышевского района Забайкалья, а чуть позже и библиотека села Долгокыча Оловяннинского района.

«Как заметил начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Александр Золотуев, сотрудники наркополиции считают, что организованный досуг в деревнях и сёлах края, в том числе посещение библиотек, чтение любой литературы – хорошая альтернатива любым вредным привычкам», - сообщила Вырупаева.

По её словам, 6 мая организаторы акции отправятся в библиотеку села Средняя Борзя Калганского района Забайкалья.

Ящики для сбора пожертвований для акции «Шефская помощь» установлены в Доме радио по улице Костюшко-Григоровича, 27 и в кафе «Love Бууза» по улице Ленинградская, 37а, 1 этаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления