Общество Страховые выплаты получат родственники погибших и пострадавших в Большой Туре

Страховые выплаты получат родственники погибших и пострадавших в Большой Туре

Инспекция труда передала акты расследования в фонд социального страхования для начисления и производства страховых выплат родственникам погибших и пострадавших людей в посёлке Большая Тура, где 30 апреля взорвался склад с боеприпасами.

Инспекция труда по Забайкальскому краю передала акты расследования в фонд социального страхования для начисления и производства страховых выплат родственникам погибших и пострадавших людей в посёлке Большая Тура, где 30 апреля взорвался склад с боеприпасами, об этом ИА «Чита.Ру» 5 мая сообщили в инспекции труда.

«Государственная инспекция труда в Забайкальском крае 1 мая завершила расследование группового несчастного случая, во время которого погибло семь работников в/ч59313-86 и один работник Читинского лесничества. Всего составлено 16 актов расследования несчастных случаев восемь со смертельным исходом, три тяжелых несчастных случая и пять лёгких несчастных случаев», - говорится в сообщении.

В ночь на 30 апреля в посёлке Большая Тура Карымского района произошло около 20 взрывов на складе боеприпасов Минобороны России, спровоцированных верховым лесным пожаром. В результате взрывов погибли 10 человек, 33 человека пострадали. Ещё один сапёр, получивший травмы при разминировании, умер в больнице. В связи с трагедией 4 мая было объявлено в регионе днём траура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления