Общество 200 волонтёров Читы и других городов приехали на съезд в Забайкалье — ГТРК «Чита»

200 волонтёров Читы и других городов приехали на съезд в Забайкалье — ГТРК «Чита»

Около 200 волонтёров Читы, Благовещенска, Улан-Удэ и Красноярска встретились на I Забайкальском межрегиональном съезде добровольцев «Эстафета добровольчества» в Чите.

Около 200 волонтёров Читы, Благовещенска, Улан-Удэ и Красноярска встретились на I Забайкальском межрегиональном съезде добровольцев «Эстафета добровольчества» в Чите, сюжет об этом вышел 15 мая в эфире ГТРК «Чита».

«Волонтёры из разных городов встретились в краевом центре на первом Забайкальском межрегиональном съезде. Ещё три дня добровольцы будут делиться опытом и представлять свои проекты. Несмотря на разные города всех этих ребят объединяют добрые дела, которые, как известно, говорят громче любых слов. Может быть, поэтому юные тимуровцы о своих подвигах рассказывают скромно», - отметила корреспондент Дарья Таскина.

По словам члена волонтёрского отряда «Алмаз» Читы Анастасии Трифоновой, волонтёрство -это показатель положительного отношения к окружающему миру: «Наш клуб существует не очень давно, но мы уже успели сделать достаточно добрых дел, такие как помощь Хабаровску, регулярное очищение Кенона. Когда ты ходишь с пакетом и убираешь мусор за кем-то, конечно, это только положительное отношение, и все люди только приветствуют тебя и радуются, что есть такая молодёжь у нас».

Специалисты из Екатеринбурга и Абакана проведут для добровольцев, в рамках съезда, мастер-классы и тренинги. По словам руководителя оргкомитета «Эстафета добровольчества» Татьяны Перетолчиной, на съезде ребята смогут лучше узнать специфику волонтёрской деятельности: «Площадки носят характер дискуссионный, где как раз можно пообщаться, задать вопросы, найти какие-то общие точки соприкосновения, выработать какие-то общие направления деятельности, наладить контакты и, может быть, в будущем организовывать совместные акции».

Дарья Таскина, Сергей Мозер

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления