Общество Выставка новосибирского художника откроется в рамках IV ЗМКФ

Выставка новосибирского художника откроется в рамках IV ЗМКФ

Выставка художника из Новосибирска Владимира Распутина «Сибирский снег и солнце Даурии» откроется 31 мая в Музейно-выставочном центре Забайкальского края в рамках IV Забакальского международного кинофестиваля.

Выставка художника из Новосибирска Владимира Распутина «Сибирский снег и солнце Даурии» откроется 31 мая в Музейно-выставочном центре Забайкальского края в рамках IV Забакальского международного кинофестиваля, сообщили ИА «Чита.Ру» в музейно-выставочном центре.

«Творчество автора неразрывно связано с такими ценностями, как Родина и семья. Более тридцати лет профессиональной творческой деятельности Владимира наглядно демонстрирует глубину патриотизма русского художника, философию зрелости идей и пример сложности духовного развития человека. Стилистически автор определяет свое направление как сибирский модерн, используя сюжеты и образы далёких времён, объединённые единой линией манеры исполнения. Основная идея стиля - это творческое, конструктивное переосмысление мира для его подтверждения, основанное на авторском видении мастера», - уточнили в центре.

Выставка откроется 31 мая в 15.00 по адресу Чкалова, 120а.

Распутин - участник более 40 городских, региональных, общероссийских и международных выставок, официальный оформитель альбомов музыкальной группы «Калинов Мост» и иллюстратор книг Дмитрия Ревякина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления