Общество Пожарные потренировались спасать людей из горящей гостиницы в Чите — ГТРК «Чита»

Пожарные потренировались спасать людей из горящей гостиницы в Чите — ГТРК «Чита»

Плановые пожарно-тактические учения прошли 21 мая в гостиничном комплексе «Забайкалье» в Чите, сообщается в сюжете ГТРК «Чита».

Плановые пожарно-тактические учения прошли 21 мая в гостиничном комплексе «Забайкалье» в Чите, сообщается в сюжете ГТРК «Чита».

«По легенде учений очаг возгорания находится на четвёртом этаже здания. Пожару присваивают повышенную сложность, на место ЧП стягивают почти два десятка боевых расчётов. Вся эта армада техники с трудом умещается под окнами гостиницы, полностью перекрыв собой движение на улице Ленинградской. Из-за узкого тротуара штаб пожаротушения разворачивают прямо по середине проезжей части», - сообщается в сюжете.

По информации корреспондента Александра Носикова, огонь отрезал путь к выходу, охватив первый этаж, при этом на верхних этажах ещё оставались люди. Были подняты лестницы, и уже по ним было эвакуировано полтора десятка человек.

«Действия персонала гостиницы я оцениваю на твёрдую оценку «хорошо». Вовремя была подана команда звуковая и до сих пор она работает — пожарная тревога. Все номера открыты и люди вышли на улицу», - процитировал первый заместитель начальника ГУ МЧС по Забайкальскому краю Олег Скопич.

Александр Носиков, Фуад Насирли

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления