Общество Чупин предложил вовлекать казаков в тушение лесных пожаров и патрулирование лесов

Чупин предложил вовлекать казаков в тушение лесных пожаров и патрулирование лесов

Вице-премьер краевого правительства, атаман Забайкальского казачьего войска Геннадий Чупин предложил вовлекать казаков в тушение лесных пожаров.

Вице-премьер краевого правительства, атаман Забайкальского казачьего войска Геннадий Чупин предложил вовлекать казаков в тушение лесных пожаров, патрулированию лесов и предотвращение незаконных рубок, об этом 6 июня сообщается на сайте правительства региона.

«Задача состоит в том, чтобы максимально вовлекать казаков в патрулирование лесов, тушение пожаров и предотвращение незаконных рубок. Идея поддержана как на федеральном, так и на региональном уровне. Убежден, что привлечение для этих целей местных казаков, которые радеют за свой край, будет полезно для всех», - процитировали на сайте слова Чупина.

На сайте уточняется, что Чупин провёл заседание рабочей группы по делам казачества: «Министр культуры Забайкальского края Виктор Колосов предложил объединить проведение спартакиады казачьей молодёжи с фестивалем казачьей культуры. Геннадий Чупин идею поддержал, но предложил отложить объединение до 2015 года».

Вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин 30 марта был избран атаманом Забайкальского казачьего войска на выборном круге войска. За него проголосовали 123 человека из 125 присутствующих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления