Общество 1/54 суммы, нужной на восстановление Агинского дацана, удалось собрать в Забайкалье

1/54 суммы, нужной на восстановление Агинского дацана, удалось собрать в Забайкалье

Более 3,5 миллиона рублей по состоянию на 11 июня поступило на благотворительный счёт для восстановления главного храма Агинского дацана, сгоревшего 27 мая; это 1/54 от необходимой суммы.

Более 3,5 миллиона рублей по состоянию на 11 июня поступило на благотворительный счёт для восстановления главного храма Агинского дацана, сгоревшего 27 мая; это 1/54 от необходимой суммы, сообщается 15 июня на сайте Агинского Бурятского округа.

Главный храм Агинского дацана «Согчен-дуган» сгорел вечером 27 мая, после чего был открыт благотворительный счёт и создан попечительский совет по восстановлению храма, который возглавил двукратный паралимпийский чемпион Тимур Тучинов.

«Деньги поступают как от обычных забайкальцев, так и частных предприятий, муниципальных организаций. Уже удалось собрать около 3,5 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра культуры Забайкальского края Виктора Колосова сообщал, что для восстановления главного храма в Агинском дацане потребуется около 190 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления