Общество Журналисты ГТРК «Чита» зажгли свечи в память погибших коллег на Украине

Журналисты ГТРК «Чита» зажгли свечи в память погибших коллег на Украине

Журналисты ГТРК «Чита» зажгли свечи в память корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка и звукоинженера Антона Волошина, которые попали под миномётный обстрел на территории Украины.

Журналисты ГТРК «Чита» зажгли свечи в память корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка и звукоинженера Антона Волошина, которые попали под миномётный обстрел на территории Украины, сюжет об этом вышел 18 июня в эфире программы «Вести Чита».

«В тишине храма каждый думает о своём, но этих людей объединяют одни и те же чувства: скорбь и сожаление. За семь тысяч километров от Читы, в Луганске погибли наши коллеги. Более полутора месяцев Киев забрасывает свой же народ не только артиллерийскими снарядами, а ещё и тоннами лжи, выдавая её за истину в эфирах местных телеканалов. В немилость попадают все те, кто несёт правду. Особенно российские журналисты. Но, убивая их, каратели совершают очередную ошибку. Ведь вместе с этими свечами в журналистском сообществе всё больше разгорается чувство солидарности», - сообщил журналист телекомпании Александр Носиков.

Корреспондент ГТРК «Чита» Любовь Чистякова в комментарии телекомпании уточнила, что готова продолжить дело погибших коллег: «Каждый из нас, журналистов готов исполнять свой долг, делать свою работу, как здесь, в мирной Чите на какой-нибудь пресс-конференции, так и в том же Луганске. И в случае необходимости, практически каждый, наверное, из сотрудников ГТРК готов продолжить дело наших коллег, погибших на Украине».

Александр Носиков отметил, что Игорь Корнелюк и Антон Волошин стали не первыми представителями СМИ, погибшими на этой войне: «Итальянский фотокорреспондент Андреа Рочелли и его переводчик был убиты месяцем ранее. Каски и бронежилеты на современной Украине журналистов уже не спасают. Материал, который начал готовить к эфиру Игорь Корнелюк, был доделан другими журналистами. И так будет всегда. Ведь правду даже миномётный огонь не перечеркнёт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления