Общество Читинский детсад №35 за три года не смог добиться переноса помойки от детской площадки

Читинский детсад №35 за три года не смог добиться переноса помойки от детской площадки

Детский сад №35 Читы три года безуспешно добивается ликвидации помойки с крысами, разросшейся вокруг мусорных контейнеров, рядом с площадкой детского сада

Детский сад №35 Читы три года безуспешно добивался ликвидации помойки с крысами, разросшейся вокруг мусорных контейнеров, рядом с площадкой детского сада, сообщили 26 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» в учреждении.

«Мы уже три года пытаемся добиться и уже устали бороться с нежеланием властей помочь нам перенести контейнеры подальше от ограды детского сада и убрать помойку, на которой спокойно разгуливают крысы, бездомные собаки роются, бомжи ночуют, а рядом на расстоянии двух метров дети играют», — уточнила директор учреждения Лидия Булычёва.

По словам директора, работники детсада подали прошение в домоуправление, чтобы вопрос о перенесении мусорных контейнеров от детской площадки решался в судебном порядке. Однако суд, в конечном итоге, не вынес положительного решения по этому делу: «Суд постановил, что по санитарным нормам всё так и должно быть. И вопрос был решён в пользу жильцов дома, чьи интересы нельзя было ущемлять».

В управляющей компании «Лидер», которая взяла на контроль решение этой проблемы, агентству «Чита.Ру» 26 июня сообщили, что уборка помойки будет закончена к концу дня 26 июня, но уточнили, что мусорные контейнеры останутся стоять на месте, так как их разгрузкой занимается «Спецтранс».

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления