Общество Губернатор края предложил предоставлять временное жильё сиротам от 18 лет

Губернатор края предложил предоставлять временное жильё сиротам от 18 лет

Депутаты рассмотрели законопроект губернатора о предоставлении временного жилья для детей-сирот Забайкалья, достигших 18-летнего возраста, до получения ими квартир по договору социального найма.

Депутаты рассмотрели законопроект губернатора о предоставлении временного жилья для детей-сирот Забайкалья, достигших 18-летнего возраста, до получения ими квартир по договору социального найма, сообщили 2 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого заксобрания.

«2 июля на заседании комитета по социальной политике был рассмотрен внесённый губернатором проект закона, согласно которому предлагается детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставлять временное жильё до получения ими квартир по договору социального найма. В это специализированное жильё будут заселяться лица, достигшие 18-летнего возраста, из расчёта 6 квадратных метров на человека. Приватизация его не предусмотрена», — уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, депутаты рекомендовали Правительству края разработать чёткий механизм предоставления временного жилья детям-сиротам и изыскать необходимые средства на предложенный исполнительным органом власти законопроект.

По словам начальника управления по жилищной политике министерства территориального развития края Натальи Роговой, на 1 января 2014 года в Забайкалье насчитывалось 6166 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 4200 человек должны быть обеспечены жильём. В прошлом году своё право на жильё реализовали лишь 477 детей-сирот.

Правительство края для обеспечения специализированным жильём детей-сирот предложило до конца этого года приобрести 3000 квадратных метров жилья, стоимость которого составит 94,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления