Общество Михалёв: Микрорынок «Каштак» в Чите заработает после завершения строительства развязки

Михалёв: Микрорынок «Каштак» в Чите заработает после завершения строительства развязки

Мэр Читы Анатолий Михалёв заявил, что микрорынок «Каштак» в Чите, закрытый в связи с возведением в районе Каштакского кольца развязки, откроется после завершения её строительства.

Мэр Читы Анатолий Михалёв 8 июля в программе «10 минут в мэрии» телекомпании «Альтес» заявил, что микрорынок «Каштак» в Чите, закрытый в связи с возведением в районе Каштакского кольца развязки, откроется после завершения её строительства.

Строительство Каштакской развязки в Чите ведётся в рамках федеральной программы «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья» омской компанией «Мостовик». Стоимость проекта превышает 1,2 миллиарда рублей. 15 июня 2012 года ГТРК «Чита» со ссылкой на строительную компанию сообщала, что строительство может закончиться к 2014 году, в сентябре телеканал «Альтес» сообщал, что развязку построят уже в 2013 году. В декабре представитель «Мостовика» заявил, что в 2013 году развязку не запустят, а сдадут в 2014 году.

«Всегда работали на микрорынке «Каштак», торговали овощами, фруктами. Как только началась реконструкция Каштакской развязки нам сказали, что торговать нельзя. А вот в нескольких метрах торговцы с Кавказа всё-таки продают и овощи, и фрукты. Почему же им можно, а нам нельзя? Тем более, что микрорынок стоит пустует и работы пока никакие не ведутся», - задала в эфире программы вопрос мэру предприниматель из Читы.

Анатолий Михалёв, отвечая на вопрос, сообщил, что торговать на месте рынка нельзя никому, а управление потребительского рынка «практически еженедельно с органами внутренних дел проезжают, наказывают, выписывают протоколы».

«Естественно, пока не будет обустроен микрорынок, который стоял на Геофизической, 24, это будет наказываться и это будет пресекаться. Это временные меры. Я думаю, что в ближайшее время благоустройство прилегающей территории будет завершено и мы сейчас готовим нормативно-правовые акты, которые прежнюю ситуацию восстановят. Когда стройка закончится, рынок будет работать», - подчеркнул мэр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления