Общество Пристав Читы представился пассажиром маршрутки, чтобы предупредить водителя об алиментах

Пристав Читы представился пассажиром маршрутки, чтобы предупредить водителя об алиментах

Читинский судебный пристав представился пассажиром маршрутки, чтобы предупредить водителя о задолженности по алиментам в 400 тысяч рублей.

Читинский судебный пристав представился пассажиром маршрутки, чтобы предупредить водителя о задолженности по алиментам в 400 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 июля в пресс-группе Управления судебных приставов.

«Были получены сведения, что должник устроился на работу водителем маршрутки. Однако как только судебные приставы являлись на конечную остановку, откуда начинался рабочий день должника, коллеги сообщали ему об этом, и он «сходил с маршрута». Приставам пришлось пойти на хитрость — один из них в гражданской одежде сел в маршрутку, затем предъявил удостоверение и попросил проследовать до конечной, чтобы передать должника в руки ожидающих там коллег-приставов», - говорится в сообщении.

По информации сайта, должник не против платить алименты, но куда перечислять деньги, не знает: «С бывшей супругой до сих пор на повышенных тонах. Обратиться за этой информацией в отдел не догадался».

«За плечами у мужчины уже две судимости по данной статье, отбывание исправительных работ в качестве наказания. Но после разговора с приставом-исполнителем он обещал, что впредь будет платить алименты исправно и постарается в кратчайшие сроки задолженность перед ребёнком погасить», - уточнили в пресс-группе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления