Общество Читинцы перекрыли ул. Лазо с требованием восстановить покрытие на нечётной стороне

Читинцы перекрыли ул. Лазо с требованием восстановить покрытие на нечётной стороне

Жители района улицы Лазо в Чите 28 июля перекрыли асфальтированную сторону улицы с требованием восстановить покрытие на нечётной стороне.

Жители района улицы Лазо в Чите 28 июля перекрыли асфальтированную сторону улицы с требованием восстановить покрытие на нечётной стороне, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель инициативной группы.

«Около 30 человек перекрыли асфальтированную часть улицы. На баннерах написаны требования восстановить покрытие на нечётной стороне. В районе 1-го микрорайона уже образовалась пробка. К месту происшествия прибыл экипаж ДПС», - сообщил представитель группы.

По его информации, инициативная группа отношения к перекрытию улицы не имеет.

В пресс-службе краевого УМВД подтвердили ИА «Чита.Ру» факт перекрытия.

Как ранее сообщал один из предпринимателей, работающих на улице Лазо, асфальтированного покрытия по всей улице не было, за исключением одного участка — от Вокзальной до Лесозаводской. В 2005 году предприниматели собрали около 250 тысяч рублей и, наняв дорожников, частично провели там ямочный ремонт. В начале октября 2012 года предприниматели и местные жители направили коллективное обращение в ГИБДД, прокуратуру и мэрию с требованием провести ремонт и наказать виновных в таком состоянии проезжей части. Прокуратура подала иск в суд с требованием к мэрии отремонтировать улицу, который выиграла. Мэрия Читы летом 2013 года с помощью подрядчика засыпала улицу грунтом и провела грейдирование, якобы исполнив решение суда.

В 2013 году заммэра Читы, председатель комитета ЖКХ Андрей Галиморданов, отвечая ИА «Чита.Ру» на запрос в рамках проекта «Яма для чиновника», сообщил, что работы по ремонту проезжей части улицы Лазо (нечётная сторона) на участке от улицы Ярославского до улицы Лесозаводской включены в проект плана работ на 2014 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления