Общество Краевые власти выберут управляющую компанию для промпарка «Краснокаменск»

Краевые власти выберут управляющую компанию для промпарка «Краснокаменск»

Министерство экономического развития Забайкальского края объявило конкурсный отбор управляющей компании промышленного парка «Краснокаменск» для управления, обеспечения деятельности и его развития.

Министерство экономического развития Забайкальского края объявило конкурсный отбор управляющей компании промышленного парка «Краснокаменск» для управления, обеспечения деятельности и его развития, сообщается 29 июля на официальном портале региона.

«Статус промышленного парка присвоен территориально обособленному комплексу, расположенному на земельных участках с кадастровыми номерами 75:09:300103:32 и 75:09:300102:52 в Краснокаменске, общая площадь составляет 80 гектаров. Претенденты, желающие принять участие в конкурсном отборе, должны подать в министерство заявку, в которую входят документы в запечатанном конверте с названием конкурсного отбора, наименованием юрлица, адресом и контактными данными», - сообщается на портале.

По информации министерства, сроки подачи заявок для участия в конкурсном отборе - с 1 августа по 1 сентября. Подать заявки можно по почте или лично по адресу: 672000, Чита, ул. Бутина, 72, кабинет 310. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте министерства, а также по телефонам 40-17-72, 40-17-73 или по электронной почте 09@economy.e-zab.ru.

Как пояснили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в минэкономе, промпарк будет представлять из себя два участка, на которых инвесторам, заинтересованным создать производство в Краснокаменске, будут выдаваться участки. Резидентам парка будут предоставлены субсидии и налоговые льготы. Управляющая компания будет непосредственно заниматься поиском резидентов и развитием парка.

Убытки ППГХО с 2011 по 2013 годы после падения мировых цен на природный уран, спровоцированный взрывом на атомной электростанции в Японии, возросли в пять раз — с 688 миллионов рублей до 3,4 миллиарда рублей. По информации профсоюза объединения, руководство планирует сократить около 1,5 тысячи человек в связи с поступлением разнарядки от руководства атомной отрасли страны о необходимости сократить затраты на 4 миллиарда рублей. Пресс-служба ППГХО первоначально опровергла эту информацию, но в апреле гендиректор объединения Сергей Шурыгин на встрече с работниками подтвердил слухи о массовых сокращениях, добавив, что «никакой дядя из Москвы не приедет и не поможет». Профсоюзы уже получили уведомления о сокращении с предприятия 1,5 тысячи должностей. Для проверки законности происходящего они обратились в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления