Общество Нерчинцев попросили подселить к себе в дома беженцев с Юго-Востока Украины

Нерчинцев попросили подселить к себе в дома беженцев с Юго-Востока Украины

Администрация Нерчинского района Забайкальского края обратилась к жителям района с просьбой при возможности сдать жильё в аренду или подселить к себе беженцев с Юго-Востока Украины.

Администрация Нерчинского района Забайкальского края обратилась к жителям района с просьбой при возможности сдать жильё в аренду или подселить к себе беженцев с Юго-Востока Украины, сообщается 5 августа на сайте администрации.

«В связи с приёмом беженцев из Донецой и Луганской областей Украины на территорию Забайкальского края и Нерчинского района администрация просит помочь жителей, имеющих возможность предоставления жилых помещений в аренду или на подселение», - сообщается на сайте.

По информации администрации, все желающие помочь могут обратиться со своими предложениями в отдел по социальной политике района по адресу: Нерчинск, ул. Шилова, 5, 3-й этаж.

Правительство РФ выделило Забайкалью 1,1 тысячи квот для размещения беженцев с Восточной Украины. Для размещения беженцев на читинском ипподроме открылся мобильный пункт временного размещения. Он может вместить до 180 человек. Лагерь обеспечен всей необходимой инфраструктурой и способен функционировать в течение долгого времени. Губернатор региона Константин Ильковский в связи с прибытием беженцев объявил режим ЧС. По данным УФМС, официальных беженцев с Украины в Забайкалье не зарегистрировано, по словам краевых властей, их больше 80 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления