Общество Строительство детсада на Девичьей Сопке в Чите со сдачей в сентябре затянулось

Строительство детсада на Девичьей Сопке в Чите со сдачей в сентябре затянулось

Строительство детского сада в микрорайоне Девичья Сопка Читы, открытие которого было намечено на 1 сентября, затягивается.

Строительство детского сада в микрорайоне Девичья Сопка Читы, открытие которого было намечено на 1 сентября, затягивается, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 августа в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Во время осмотра строящихся детсадов Константин Ильковский остался недоволен осмотром строящегося детсада на 95 мест на Девичьей Сопке. Сдача в эксплуатацию объекта была намечена на сентябрь 2014 года, однако строительство здания затягивается. Губернатор потребовал у подрядчика принять меры и ускорить ход работ, чтобы до конца строительного сезона объект был завершён и сдан в эксплуатацию», - сообщили в пресс-службе.

Глава региона также осмотрел и положительно оценил открытый детсад на Советской, ремонтируемый на Зенитке и осмотрел стройплощадки детсадов в Царском и Сосновом Бору.

По последним данным, очередь в детсады Читы составляет 12,4 тысячи детей, из которых почти 8,5 – дети в возрасте от 1,5 до 7 лет. Ильковский, придя к власти в регионе, пообещал до 2015 году ликвидировать очереди. В 2014 году для решения этой задачи откроется ещё пять детсадов, из которых два – строящийся на Девичьей Сопке и ремонтируемый на Зенитке. Ещё три дошкольных учреждения должны передать из собственности военведа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления