перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Сбежавшие с войны

19 августа 2014, 20:45
Гость
Гость
22 августа 2014, 15:45
по-моему, на рисунках "люди со вздыбленными волосами".это просто фиксики:))
Гость
22 августа 2014, 14:35
Вот с такими обращениями луди выступают "Уважаемый Аман Гумирович! У меня возник вопрос в связи с тем, что по Вашему распоряжению нужно сократить 600 рабочих мест на разрезах и шахтах для того, чтобы обеспечить рабочими местами беженцев. Так вот - с чего Вы решили что жителям донбасса работа нужнее чем жителям кузбасса?" почему из-за их должны страдать наши русские ( я не имею в виду женщин и детей). Беспредел. Они такими темпами здесь агрессию разовьют между русскими и беженцами.
Гость
22 августа 2014, 13:15
Такие здоровые лбы! Господи! И это - мужчины, защитники?! Господи, останови землю, я сойду.
Гость
22 августа 2014, 16:46
какие все умные
Гость
22 августа 2014, 12:21
Очень жалко этих людей, помогу чем могу(вещами, деньгами), только не надо унижать свое население, иначе негатив будет только нарастать.
Гость
22 августа 2014, 11:01
Я говорю о детском пособие детям до 18 лет а не до 1,5 лет, все работают и выкручиваются, только обидно за такую несправедливость, что из-за их мужиков сбежавших от защиты своей Родины, выгоняют наших с работы, Люди годами стояли на очереди на получение квартир, их культурно отодвинули и выдают квартиры беженцам, горнякам урезали з/п, а мужчинам беженцам в 2 раза увеличили. Читать внимательно надо. И к тому же Вас никто не винит. Если вы не столкнулись с этим я за вас рада это очень хорошо. Людей русских жалко.
Гость
23 августа 2014, 12:52
Где вы увидели, что беженцам дают квартиры? Горнякам урезали з/п из-за беженцев? Не городите ерунды. И не надо винить в своих неудачах беженцев, никто не хочет быть на их месте, да и вы думаю тоже. В нашей неустроенности виновато правительство, которое мы не выбираем.
Гость
22 августа 2014, 09:16
Вот пусть им тоже временное пособие будет 200 рублей в месяц, все должны быть равны а не временно. и 10000 тыс домой не стыдно принести если в организациях русских увольняю, а беженцев принимают , это что тоже временно и места в вузах тоже. А мужик должен свою родину защищать а не за юбкой прятаться. а потом Россию обхаивать.
Гость
22 августа 2014, 10:19
Вообще то, мамам до 1,5 лет сохраняют 40% зарплаты, если работала конечно. Когда мы рожали, то и этого не было, пособия были 81 руб., если не ошибаюсь. Приходилось мужу и работу менять, хватался за любую, потому что ребенка надо было обеспечивать, сама на дому подрабатывала и ничего справились. Работать надо , а не винить всех в своей неудачности.
Гость
21 августа 2014, 17:45
Я имела в виду 200 рублей в месяц.
Гость
21 августа 2014, 17:39
Обидно детское пособие 200 рублей детям России, беженцам суточное пособие 800 рублей, в детский сад попасть не возможно,а беженцам пожалуйста, бесплатное проживание пожалуйста, теперь и бесплатно в вузы их устраивают. русским зарплата 10000 тыс рублей беженцам 30000 несправедливо. А русский Ванька как был русский Ванька так им и останется. я понимаю женщины и дети, но мужчины. что же вы свою страну не защищаете?.
Гость
21 августа 2014, 22:29
Настоящий мужчина с детьми 10000 в месяц не зарабатывает ибо стыдно с такой зарплатой приходить, а возможности зарабатывать в нашей стране ещё есть. А беженцы не виноваты, что стали жертвами в большой геополитической войне, а на пособиях и льготах они временно наше государство лишних денег простому человеку не даст.
Гость
21 августа 2014, 10:31
кто нуждается в женских вещах с 44-46 размера звоните!
8924-477-04-04
а так же отдам детские с 0-2 лет!
Гость
21 августа 2014, 13:59
Так вы сама позвоните. Есть же контакты центров сбора помощи.
Гость
20 августа 2014, 22:51
ага, потом натурализованным беженцам (а это будет абсолютное большинство), в качестве благодарности на предстоящих выборах голосовать за своего благодетеля. А то что нагрузка содержания сейчас ложится на простой народ, так ничего потерпят. От этого богатеют местные олигархи ведь сколько дешевой рабочей силы прибывает.
Гость
20 августа 2014, 23:19
Лоботряс, а не Дядя Ваня.
Гость
21 августа 2014, 09:25
Как говорится, если человек - дурак, то это не лечится. Что такое 700 тыс. человек среди 140 с лишним миллионов? На какие результаты выборов они могут повлиять? А тебе что бы дети так в старости помогали, как ты к нуждающимся относишься.
Гость
20 августа 2014, 22:46
сбежавший с войны мужчина- хочет стать МЧСником.
Гость
21 августа 2014, 02:00
В первых комментах уже написали - ОТ войны, разницу уловила?
Гость
20 августа 2014, 22:43
Про 60 т.р. для водителя БеЛАЗА открою вам глаза и внесу ясность. Данные вакансии в нашей службе занятости очень давно. Объясняю почему:
1.Для работы на данной технике простых прав мало надо спец обучение.
2.Работа чаще вахтовая сезонная и вдали от дома.
3.Работа тяжелая, вредная и отвественная. И даже опасная т.к. часто в процессе данной работы люди зарабатывают тяжелые заболевания и гибнут.
Поэтому вряд ли все украинцы ломанутся Белазистами работать.
По поводы жилья и работы для них. Народ вы посудите сами.
Где взять для них жилье? У государства ни то что квартир общаг своих нет. (ну может ничейный жилой фонд в районах куда никто не хочет ехать)
Максимум комнату нескольким семьям дадут ради показухи.
А какая работа хорошая о чем речь? их что кто то в Мэрию возьмет?
Простые вакансии предложат(дворник, слесарь, продавец) кинут клич среди ИП и все.
Потому что нет гос. производства.
Люди будут выживать через пару месяцев сами и тут как говорится "кто на что учился".
Гость
20 августа 2014, 17:20
Нужно помочь им , не дай бог нам оказаться на их месте. Люди спасают своих детей от войны, так поступила бы любая мать. Бросают все, что у них было. Не нужно их обвинять, в том что "приехали сюда и мы обязаны им помогать, устраивать на работу, в вузы".Не обязаны, но если вы люди, то давайте поможем им хоть как-нибудь..Мы же все ходим все под богом.
Гость
20 августа 2014, 13:25
Очень жалко этих людей, мои родственники остались на Донбассе, сидят теперь неделю под обстрелом, надеюсь, что где-то в подвале прячутся, без связи, света, газа, воды. А я по сайтам собираю информацию-какие дома разбомбили и что там сгорело. Вот это ужас!
Гость
20 августа 2014, 12:53
Интересно бармен-международник пойдет за 60 Белазом управлять? Он в бедной Украине барменом наверное больше получал.
Гость
20 августа 2014, 14:26
Не пишите глупости. Для того, чтобы управлять БЕЛазом как минимум нужны права и определенные способности. Если у него есть склонность к вождению автомобилей - может, и пойдет, а если нет - то лучше не надо. ДТП на дорогах и так хватает. Пусть лучше барменом работает.
Гость
20 августа 2014, 14:43
А ты, пахарь наш, сколько получаешь? Пашешь, поди, как лошадь ломовая и не плотют нифига, да?
Гость
20 августа 2014, 12:22
"Кто остановит это падение?"
- Выдайте ему бумагу и короткий карандаш, -распорядился Стравинский, - Но сегодня писать не советую.
- Нет, нет! Непременно сегодня, а то он уйдет.
- Хорошо, но не напрягайте мозг. До свидания, - он пожал Ивану руку, а выходя, повернулся к тому, что был с бородой и тихо сказал: - Да, да, конечно, для начала кислород и бромные ванны. (c) М. Булгаков "Мастер и Маргарита".
Гость
20 августа 2014, 12:12
Какое-то двойственное у меня впечатление от всего этого. С одной стороны все понятно, война, беженцы, помощь им необходима. А с другой - "выбора никто не предоставлял, просто сказали — поедете в Забайкальский край", "я бармен-международник, но здесь у вас нет огромных ночных заведений" и т.д. Мол, заслали в дыру какую-то, а надо было в Москву-Питер, да чтоб работу тут же дали, и не абы какую, а хорошую.
Гость
20 августа 2014, 12:44
Ты какие то претензии в их словах видишь? У нас есть огромные клубы? Человек же говорит, что в МЧС хочет. Про выбор, что им его не дали ты где претензии узрел - просто констатация факта. Чего вы все выискиваете какие-то подводные камни?
Гость
20 августа 2014, 11:30
в том и дело, те кто когда то ещё в начале 200-х в Россию убежал, до сих пор говорят что краше их Украины нет! и что россияне-это неотёсанные москали и пр. Думаете теперь лучше!? им всё дадут! возьмите-живите, работайте, а они плевать на это.!
Гость
20 августа 2014, 10:27
Между прочим не в первый раз беженцы с Украины в Россию едут. Когда была авария в Припяти (1986 г.) Украинцы, кто сумел выжить и не отравиться, тоже расползались по всей России (СССР) и им до сих пор платят чернобыльские, и квартиры давали тогда вне очереди, сама свидетелем была. Поэтому мы, народ, хоть и будем где-то возмущаться, что им квартиру или место в садике дали раньше , чем нам, власти все равно их поставят в первую очередь.
Гость
20 августа 2014, 11:29
Я не понимаю, вы правда им завидуете?
Гость
20 августа 2014, 17:21
Гость
20 августа 2014, 11:29
Я не понимаю, вы правда им завидуете?
Я факты констатирую для мозговой пищи.
Гость
21 августа 2014, 09:16
Гость
20 августа 2014, 17:21
Я факты констатирую для мозговой пищи.
Констатируйте-констатируйте. Аукнется вам ваша констатация - так устроена жизнь.
Гость
20 августа 2014, 10:06
Надеюсь не будут воровать газ при этом нагло называя нас маскалями
Гость
20 августа 2014, 11:30
Надеюсь, некоторым неадекватам отключат навсегда интернет.
Гость
19 августа 2014, 23:18
Что случилось, то случилось.Кто может-поможет,Нужно быть людьми, а не умничить
Гость
19 августа 2014, 23:00
я бы тоже повезла вещи, но начиталась что беженцы от нашей помощи нос воротят! вещи с этикетками только, денег по-больше., выше Чита.ру писали о пунктах приема, ссылка http://news.chita.ru/64255/
Гость
20 августа 2014, 09:32
Гадости пишут те, кто беженцев в глаза не видел.Есть отзывы тех, кто уже помог.
Гость
20 августа 2014, 10:38
Е-мое! Ну нельзя же быть настолько наивными, что бы верить писакам из комментариев! Вы съездите и убедитесь сами, именно сами, а не делайте выводы по тупым комментам из интернета. Вам что там в морду дадут? Понятное дело, что рванье, которое вы на помойку собирались выбросить, у вас не возьмут, но б/у в хорошем состоянии будут рады. Скоро зима, зима не их - им нужны теплые вещи.
Спасибо Чита.ру, очень интересно было почитать именно ваш репортаж! Хотелось бы еще интервью с беженцами, узнать их мнение о происходящем у них в стране.
Гость
20 августа 2014, 10:43
Недолго осталось нос воротить- скоро зима.а мы в Сибири
Гость
19 августа 2014, 22:48
Еще бы, не только неопределенность, люди потеряли все. Привычный уклад жизни, свои дома. Да чего уж тут говорить. Держитесь! И у нас можно жить и люди есть отзывчивые!
Укажите адрес, куда можно привезти вещи.
Гость
19 августа 2014, 22:46
мы проходили лечение с сыном 1,5 года назад в Горняке-там хотошо! пусть живут эти люди, детские взгляды усталые и серьёзные, только вот позиция мужчин всё же мне не понятна. . только одно понятно такие побегут хоть в Китай, случись, не дай Бог, что то в России!
Гость
19 августа 2014, 22:57
Мужчины тоже хотят жить, видеть своих детей и не отпускать их одних в неизвестное будущее. Разве можем их судить, не находясь в этой мясорубке. Их понять можно. Но те, кто остался там и держится, настоящие защитники
Гость
20 августа 2014, 12:07
Гость
19 августа 2014, 22:57
Мужчины тоже хотят жить, видеть своих детей и не отпускать их одних в неизвестное будущее. Разве можем их судить, не находясь в этой мясорубке. Их понять можно. Но те, кто остался там и держится, настоящие защитники
Т.е. те кто там остались не хотят жить, не хотят видеть своих детей и отпустить их одних в неизвестное будущее? Интересно, рассуждая так, куда можно добежать? Свою землю, Родину защищать надо, для своих же детей, что бы ходили они по СВОЕЙ земле и гордились своими отцами.
Гость
20 августа 2014, 14:13
Гость
20 августа 2014, 12:07
Т.е. те кто там остались не хотят жить, не хотят видеть своих детей и отпустить их одних в неизвестное будущее? Интересно, рассуждая так, куда можно добежать? Свою землю, Родину защищать надо, для своих же детей, что бы ходили они по СВОЕЙ земле и гордились своими отцами.
Мы все слеплены из разного теста и думаем по разному. Написано же, их можно понять, а вот судить.Они сами себе судьи. Мною выше указано, как я отношусь к тем, кто остался защищать, нечего рассуждать. Легко судить нажимая на клавиши, но вот когда реальная ситуация коснется родных, мужей, сыновей, братьев, как тогда вы себя поведете?
Гость
19 августа 2014, 22:20
Я вот не пойму, чего они так ненавидят киевскую власть? Разве Москва во время бомбардировок, захваченного маджахедами Грозного, рассылала подобные листовки?? Пыталась минимизировать потери среди мирного населения? ЗАЧЕМ украинским военным целенаправленно убивать своих граждан? Это же полный бред! Если по роте долбит миномет, прикрываясь жилыми кварталами, что делать?? Терпеть, пока всех не поубивают? Если завтра буряты отделятся в Агинском, что будет? Добрый путин? Да поднимут с Домны последние ржавые самолеты и сравняют округ с землей, вот что будет, без всяких листовок!
Гость
19 августа 2014, 22:59
Вообще говоря листовки ополченцы раздают, а не киевская власть, посмотрите внимательно электронный адрес на листе администрации Макеевки подконтрольной ополченцам.
Ваш комментарий здесь вообще не уместен. Выходите на Красную площадь и протестуйте против кровавой власти, а унижать простых людей в состоянии отчаянья много ума не надо
Гость
19 августа 2014, 23:36
эт точно,
Гость
20 августа 2014, 09:26
Вы и плюсующие вам это доказывают и доказывают!
Гость
19 августа 2014, 22:08
"..всё именно так, как показывают по российским каналам.." - я смотрю, парниша уже научился выживанию в России. Побольше таких интервью на телевизор и будет у тебя все в жизни, тут любят таких..
Гость
20 августа 2014, 09:47
Дурак ты. Не приходило тебе в голову, что человек мог себе позволить посмотреть сводку новостей там, на Украине, и здесь. И не вдаваясь в подробности просто взять и сравнить. И вывод сделать.
Гость
19 августа 2014, 22:06
Так же прошу не писать гадостей, что случилось, то случилось, критическими комментариями неспровидливость не исправить, детских садиков не построить и благополучнее не станешь. Помогите им хотя бы отсутствием своих гневных комментариев, многие из них останутся у нас жить быть может когда понадобится помощь одного из них вам самим.
Гость
25 августа 2014, 08:53
"что случилось, то случилось, критическими комментариями неспровидливость не исправить, детских садиков не построить и благополучнее не станешь"-ну да. Давайте будем молчать и не возражать вообще ни по какому поводу. Тогда всё будет-и справедливость, и детсады, и рабочие места с большими зарплатами. Не надо нести чушь и затыкать людям рты! Мы имеем полное право высказать свое мнение А будет оно положительным или отрицательным-это дело каждого. Не все же в стране лизоблюды.
Гость
19 августа 2014, 21:58
Подскажите, куда можно принести вещи для этих людей?
Гость
19 августа 2014, 21:20
Очень прошу молодых горожан не писать разные гадости тем людям кто оказался в сложной ситуации! Давайте лучше поможем чем можем! Думаю нам потом это обязательно зачтется!
Гость
20 августа 2014, 13:26
И заголовок не правильный. Эти люди убежали не с войны, а от войны. Сбежать С войны может только солдат-дезертир. А это мирные беженцы. Они убегают От войны.
Гость
22 августа 2014, 10:40
Писать не нужно,но вот на месте бородатого дядьки я лучше б родину защищал,фашиста бил ! хоть какая то польза была бы! А это что , только еду переводить в это самое.не поддерживаю его! ИМХО!
Гость
22 августа 2014, 16:18
Гость
22 августа 2014, 10:40
Писать не нужно,но вот на месте бородатого дядьки я лучше б родину защищал,фашиста бил ! хоть какая то польза была бы! А это что , только еду переводить в это самое.не поддерживаю его! ИМХО!
Ага, с лопатой против бомбардировщика, давай. В своем уме?
Гость