Общество 22-летний читинец, погибший на Украине, попал под миномётный обстрел — ТК «Альтес»

22-летний читинец, погибший на Украине, попал под миномётный обстрел — ТК «Альтес»

Двадцатидвухлетний Павел Воронцов, который погиб под Луганском на Украине, попал под миномётный обстрел на автомобиле, сюжет об этом вышел 8 сентября в эфире телекомпании «Альтес».

Двадцатидвухлетний Павел Воронцов, который погиб под Луганском на Украине, попал под миномётный обстрел на автомобиле, сюжет об этом вышел 8 сентября в эфире телекомпании «Альтес».

«Автомобиль «УАЗ», в котором ехал Павел, попал под минометный обстрел. Довезти молодого человека до больницы не успели. В час ночи 1 сентября маму Павла разбудил звонок. Татьяна обрадовалась, увидев номер сына. Но на другом конце услышала чужой голос и вопрос: «Вы мама Паши?». Что было дальше, она не помнит. Поняла только одно, с ней говорит ополченец, и что сын погиб на Украине. Позже выяснилось, шансов выжить 24 августа у Паши не было. Угодившая в «УАЗик» мина около границы с Россией превратила машину в лохмотья. Последний раз Татьяна говорила с сыном 20 августа», - сообщила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

По информации «Альтеса», Павел с мая 2013 года жил в Москве: «Поступил на заочное, собирался жениться. Приёмный малыш уже называл его папой. Именно в столице осуществил свою мечту, попав в кинологическую службу. Позже мать узнала, что Павел добровольцем отправился на юго-восток Украины».

В комментарии телекомпании мама Павла Татьяна Воронцова сообщила, что у сына было много друзей, которые сочувствуют горю: «Сейчас, когда его друзья звонят, с Москвы по интернету увидели, позвонил парень, с которым он познакомился, как только приехал. Они с ним так дружбу поддерживали. Они все говорят и ополченцы – он был хорошим человеком. Внучки его просто обожали, как только он появляется, они на нём виснут».

«Татьяна воспитала ещё двух дочерей. Павел был единственным мужчиной в семье, и на него возлагали огромные надежды. Он родился, когда ей было 42. И это, говорит Татьяна, дало ей вторую жизнь. Сейчас она из последних сил держится. Благодарит всех, кто помог вывезти сына из чужой страны. И ещё раз всматривается в глаза своего Паши. Которые всегда, как она говорит, были грустными», - добавила Тимошенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления