Общество Читинцы не могут заплатить взносы за капремонт дома без комиссии

Читинцы не могут заплатить взносы за капремонт дома без комиссии

Фонд капремонта домов в Забайкальском крае не организовал приём платежей без комиссии, поэтому получившие первые квитанции в августе читинцы вынуждены переплачивать.

Фонд капремонта домов в Забайкальском крае не организовал приём платежей без комиссии, поэтому получившие первые квитанции в августе читинцы вынуждены переплачивать, сообщил заместитель мэра Читы Олег Кузнецов в эфире телекомпании «Альтес».

«Занимается сбором денег забайкальских фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов, он располагается по Тимирязева, 31. Все вопросы проходят через него. Сейчас по закону платежи проходят пока только через Сбербанк, через оператора банка комиссия 3%, но не менее 30 рублей, через платёжный терминал с банковской карты – 1%», - рассказал Кузнецов.

Он добавил, что сейчас прорабатывается вопрос о возможности оплаты наличными через терминал без комиссии и через «Сбербанк-Онлайн» с комиссией в 1%. Фонд капитального ремонта Забайкальского края ведёт переговоры с «Почтой России», а также решает вопрос об организации безкомиссионного приёма платежей в своём офисе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления