Общество Минтер: Деньги дорожного фонда распыляются между сёлами

Минтер: Деньги дорожного фонда распыляются между сёлами

Отремонтировать дороги в сёлах невозможно на средства дорожного фонда, так как они распыляются между поселениями, сообщил 29 сентября заместитель начальника управления транспорта и дорожного строительства министерства территориального развития Забайкальского края Константин Суздальницкий во время видеоконференции «О механизме передачи полномочий от сельских поселений муниципальным районам».

«Мы приветствуем передачу полномочий с сельских поселений на муниципальный уровень. В 2014 году мы имеем такую ситуацию, когда из регионального дорожного фонда на уровень муниципалитетов перечисляются огромные суммы, огромные деньги. Если говорить о каждом конкретном адресате, то для поселений эти деньги ничтожны. В итоге получается - затраты огромные, а эффекта никакого», - уточнил Суздальницкий .

По его словам, из дорожного фонда в среднем сёла получают 100 тысяч рублей: «На такие деньги в дорожном хозяйстве выполнять работы невозможно, учитывая, что карьеры находятся от поселений в сотнях километров. Мы приветствуем передачу полномочий на район. Район не будет распылять средства».

27 мая 2014 года в России был принят федеральный закон №136, вносящий изменения в другой федеральный закон №131 от 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления». Поправки, в частности, предусматривают передачу 25 из 38 полномочий, которыми на данный момент наделено руководство сельских поселений (городских поселений закон не коснулся), на районный уровень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления