Общество Прокуратура: По тематике сериал «Дети 90-х» не отличается от «Крёстного отца» и «Бригады»

Прокуратура: По тематике сериал «Дети 90-х» не отличается от «Крёстного отца» и «Бригады»

Тематика читинского сериала «Дети 90-х» не отличается от большинства фильмов подобной направленности, таких как «Крёстный отец» и «Бригада»

Тематика читинского сериала «Дети 90-х» не отличается от большинства фильмов подобной направленности, таких как «Крёстный отец» и «Бригада», сообщил 17 октября во время брифинга начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры Забайкальского края Евгений Синельников.

«Со стороны прокуратуры особого внимания на этот сериал не обращалось. Проверочных мероприятий в отношении этого сериала не проводилось. По мнению УФСБ, этот сериал пропагандирует тюремные устои. Тут надо исходить из другого. Этот сериал сильно не отличается от большинства фильмов на эту тематику, как от зарубежных, например, «Крёстный отец», так и русских - «Бригада». Тут вопрос больше не в оценке действий тех, кто снимает этот сериал. Тут стоит вопрос об ограничении распространения этого сериала среди несовершеннолетних в случае, если он вредит их здоровью. Конечно, этот сериал должен пройти возрастное категирование. Он не может выйти в прокат без прокатного удостоверения и категории», - уточнил Синельников.

По словам прокурора, сериал распространяется в интернете, где действуют другие правила: «В интернете запрещено распространять информацию экстремистской и порнографической направленности. Сериал - это информация ограничительная. То есть, если он вредит подросткам, его не могут показывать в интернет-клубах, в общедоступных местах».

Первая серия читинского короткометражного сериала вышла в марте 2012 года. На данный момент снято уже семь серий, проект заморожен для перехода на уровень полнометражного кино. Официальная работа над созданием полнометражного сериала «Дети 90-х» началась в начале апреля 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления