врачи по призванию
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Турфирмы России настаивают на доработке закона о повышении их ответственности

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил о необходимости доработки поправок в законопроект о туриндустрии, которые увеличивают ответственность туроператоров.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин на заседании Экспертного совета по законодательству РФ в сфере туризма Госдумы РФ заявил о необходимости доработки поправок в законопроект о туриндустрии, которые увеличивают ответственность туроператоров, сообщает РИА Новости.

По его мнению, не стоит стремиться принять 1 января 2015 года законопроект о внесении изменений в законодательные акты РФ по туризму в не доработанном виде, потому что есть положения, которые просчитать сейчас достаточно сложно.

Среди положений законопроекта, требующих более тщательной доработки, Барзыкин назвал «все формы персональной ответственности, резервные фонды отчислений, страхование, банковскую ответственность и другие». Представитель РСТ предложил оставить минимальную сумму финансового обеспечения туристических фирм на уровне 30 миллионов рублей, а не повышать её до 50 миллионов рублей, и не спешить отказываться полностью от механизма страхования.

Юрий Барзыкин напомнил, что есть уже два постановления правительства, которые на 30–40% устранили риски потребителей: это введение обязательных билетов туда и обратно, ваучеров на проживание в отелях и подтверждения оплаты услуг турфирмой за 24 часа до вылета туриста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter