Общество Три тонны опасных окорочков из Подмосковья уничтожили в Забайкалье — ГТРК «Чита»

Три тонны опасных окорочков из Подмосковья уничтожили в Забайкалье — ГТРК «Чита»

Специалисты Россельхознадзора по Забайкальскому краю уничтожили почти 3 тонны окорочков без ветеринарного свидетельства, привезённых в Читу из Московской области.

Специалисты Россельхознадзора по Забайкальскому краю уничтожили почти 3 тонны окорочков без ветеринарного свидетельства, привезённых в Читу из Московской области, сюжет об этом вышел 19 ноября в эфире ГТРК «Чита».

«В Читу окорочок поступил из Московской области в железнодорожном вагоне вместе с другими продуктами питания. Всё это предназначалось одному местному предпринимателю. Однако у товара не было сопроводительных документов, а именно — ветеринарного свидетельства», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Натия Схиладзе.

По словам начальника отдела госветнадзора на границе и транспорте краевого Россельхознадзора Альбины Якимовой, окорочка были направлены на лабораторный контроль, который и выявил несоответствие продукции нормативным документам по микробиологическим показателям.

«После экспертизы было принято решение уничтожить некачественные окорочка. Поэтому мясо поместили в специальный скотомогильник. Специалисты рекомендуют приобретать куриное мясо только в проверенных местах — у крупных торговых компаний, которые уже завоевали доверие потребителей тем, что распространяют только качественный товар», - добавила корреспондент.

Натия Схиладзе, оператор Олег Сукач

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления