Общество Жительница пострадавшего от взрыва в кафе «Онон» дома потребовала заасфальтировать двор

Жительница пострадавшего от взрыва в кафе «Онон» дома потребовала заасфальтировать двор

Жительница дома №14 по улице Карла Маркса в Чите обратилась к властям Читы с просьбой заасфальтировать пострадавший от взрыва в кафе «Онон» в 2004 году двор.

Жительница дома №14 по улице Карла Маркса в Чите Маргарита Громышева 25 ноября на общественных слушаниях бюджета Читы на 2015 год обратилась к его разработчикам с просьбой заасфальтировать пострадавший от взрыва в кафе «Онон» в 2004 году двор.

«В 2004 году взорвалось кафе «Онон», пристроенное к нашему дому. Во время ликвидации последствий подъезжала тяжёлая техника, дорожное полотно на придомовой территории разрушено. Его восстановления мы не можем добиться 10 лет», — сказала Громышева.

По её словам, помочь в первые годы после взрыва обещал экс-мэр Читы Анатолий Михалёв, однако позже администрация города начала ссылаться на отсутствие финансов, и двор до сих пор находится в полуразрушенном состоянии.

Взрыв в кафе «Онон» произошёл днём 26 февраля 2004 года, когда в здании находились порядка 40 посетителей и работников заведения; 18 из них погибли, столько же получили ранения различной степени тяжести. Следствие подтвердило, что причиной произошедшего стал взрыв бытового газа. Здание кафе было уничтожено полностью, в близлежащих домах выбило стёкла. Глава Читинской области Равиль Гениатулин объявил 28 февраля 2004 года днём траура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления