Общество Ильковский: Задача правительства — вывести электрички на безубыточность

Ильковский: Задача правительства — вывести электрички на безубыточность

Задача регионального правительства состоит в том, чтобы вывести пригородные железнодорожные перевозки на безубыточность, сообщил 26 ноября губернатор Забайкалья Константин Ильковский.

Задача регионального правительства состоит в том, чтобы вывести пригородные железнодорожные перевозки на безубыточность, сообщил 26 ноября губернатор Забайкалья Константин Ильковский в интервью журналу «Эксперт».

«Что касается железнодорожного транспорта и пригородных перевозок, то, к сожалению, в этой сфере проблемы существуют уже давно. Прежде всего это низкая окупаемость пригородных перевозок, под вопросом дальнейшее их существование. В течение 2014 года проделана колоссальная работа по анализу эффективности и достаточности существующих маршрутов, приняты меры для некоторой их оптимизации. Отмечу, что решения о сокращении либо ликвидации маршрутов всегда обусловлены объективно малым количеством перевозимых пассажиров и предусматривают возможность передвижения автомобильным транспортом. Мы считаем, что задача регионального правительства состоит в том, чтобы вывести пригородные железнодорожные перевозки на безубыточность», - уточнил Ильковский.

13 ноября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский во время встречи с вице-президентом компании «Российские железные дороги» Михаилом Акуловым сообщил, что регион не в состоянии компенсировать «Забайкальской пассажирской пригородной компании» издержки за электрички из-за высоких расчётных ставок.

Забайкальская пассажирская пригородная компания спрогнозировала, что при переходе на экономически обоснованный уровень тарифа с 2015 года стоимость проезда в электричках вырастет в 10 раз - со 102 рублей до 1 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления