Общество Европейский суд пока не требовал независимый осмотр больного раком осуждённого - УФСИН

Европейский суд пока не требовал независимый осмотр больного раком осуждённого - УФСИН

Европейский суд несмотря на жалобу Забайкальского правозащитного центра не направлял решения о проведении независимыми от УФСИН специалистами обследования Владимира Климова, отбывающего наказание в исправительной колонии №5 Читы.

Европейский суд по правам человека несмотря на жалобу Забайкальского правозащитного центра не направлял решения о проведении независимыми от УФСИН специалистами обследования больного раком почки Владимира Климова, отбывающего наказание в исправительной колонии №5 Читы, сообщили 28 ноября в пресс-службе Забайкальского УФСИН отвечая на письменный запрос ИА «Чита.Ру».

20 ноября руководитель правозащитного центра Забайкальского края Анастасия Коптеева сообщала, что Европейский суд по правам человека потребовал диагностировать заболевание Владимира Климова, отбывающего наказание в исправительной колонии №5 Читы экспертами независимыми от краевого УФСИН.

«Осуждённые, отбывающие наказание в Забайкалье имеют доступ к медицинской помощи, и если нуждаются в диагностике, то получают необходимое обследование. Осуждённому Климову также будет проведено обследование и в случае отсутствия необходимых врачей-специалистов консультации будут проводиться в государственных учреждениях здравоохранения по контракту», - говорится в тексте запроса.

Владимир Климов добивается досрочного освобождения из-за рака почки более двух лет. В 2013 году суд постановил освободить его из-за образовавшихся метастаз в лёгких, но прокуратура обжаловала это решение. В правозащитном центре уточнили, что сотрудники УФСИН не предоставили в Европейский суд информацию о метастазах.

Жительница посёлка КСК Екатерина, которая сама обратилась в редакцию «Чита.Ру».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления