Общество Отборочный тур танкового биатлона прошёл на полигоне в Забайкалье

Отборочный тур танкового биатлона прошёл на полигоне в Забайкалье

Отборочный тур танкового биатлона, в котором команды 212-го учебного центра боролись за право представить свою часть на окружном этапе, прошёл на полигоне «Красный яр» в Читинском районе Забайкалья.

Отборочный тур танкового биатлона, в котором команды 212-го учебного центра боролись за право представить свою часть на окружном этапе, прошёл на полигоне «Красный яр» в Читинском районе Забайкалья, сюжет об этом вышел 24 декабря в эфире ГТРК «Чита».

«Ласточка - именно так, без всяких шуток, командир экипажа первого учебного центра Константин Калашников называет свою боевую машину — танк «Т-72». На соревнованиях команда Калашникова уже на первых минутах оторвалась от соперников. Руководителям состязаний со смотровой площадки видно всё. Отсюда они не только отдают приказы, но и контролируют участников. Каждому на время предстояло проехать четыре круга и как можно точнее поразить цель», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Яна Легун.

По словам заместителя начальника центра танковых войск Романа Донеца, танковый биатлон в центре проводится впервые. В отборочном туре участие приняли шесть экипажей: четыре танковых и два на боевых машинах пехоты (БМП).

«БМП в подобных соревнованиях обычно не участвуют - организаторы включили их для эксперимента, на случай, если условия федерального конкурса поменяются. Танкисты считают - шанс победить команды из других регионов есть. Так ли это, выяснится на окружном этапе, который стартует в феврале 2015 года», - добавила корреспондент.

Летом 2014 года военнослужащие танкового экипажа из Забайкалья под командованием Булата Цыренова победили в первом чемпионате мира по танковому биатлону, проходившем в подмосковном Алабино.

Танковый биатлон по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу официально признан видом спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления