Общество Валерия Пермякова за убийство семьи из 6 человек будут судить в Армении

Валерия Пермякова за убийство семьи из 6 человек будут судить в Армении

Генпрокурор Армении Геворк Костанян по итогам совещания у президента заявил, что обвиняемый в убийстве семьи из шести человек в Гюмри Валерий Пермяков будет привлечён к уголовной ответственности в Армении.

Генеральный прокурор Армении Геворк Костанян по итогам совещания у президента страны 14 января заявил журналистам, что обвиняемый в убийстве семьи из шести человек в городе Гюмри военнослужащий Валерий Пермяков из Забайкальского края будет привлечён к уголовной ответственности в Армении, сообщает 15 января ИА «Интерфакс».

Военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении Валерий Пермяков, призванный из Читы, признался в убийстве семьи, которое он совершил утром 12 января. Солдат был задержан при попытке пересечь границу в Турции.

«Уверяю, что преступник будет привлечён к уголовной ответственности на территории Армении, и у нас всех будет возможность проследить за всем процессом", - процитировали слова Костаняна.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 104 «убийство двух и более лиц» Уголовного кодекса Армении.

Российская сторона заявляла, что обвиняемый является гражданином РФ и по закону будет осуждён в России. Жители города Гюмри, где произошло убийство, устроили митинг 14 января и шествие к 102-й российской военной базе в Армении с требованием передать местным правоохранительным органам призванного в Чите солдата-срочника Валерия Пермякова. Участие в митинге приняли около тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления