Общество Ильковский запретил нанимать гастарбайтеров в лесную, торговую и транспортную сферы

Ильковский запретил нанимать гастарбайтеров в лесную, торговую и транспортную сферы

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский ввёл запрет найма иностранцев по патентам в лесную, торговую и транспортную сферы ради приоритетного трудоустройства российских граждан.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 30 декабря подписал постановление, согласно которому в регионе введён запрет найма иностранцев по патентам в лесную, торговую и транспортную сферы ради приоритетного трудоустройства российских граждан. Копия постановления 16 января размещена на сайте администрации Приаргунского района.

Согласно документу, запрет коснётся хозсубъектов, занимающихся лесным хозяйством, обработкой древесины и производства из неё продукции (кроме мебели), оптовой и розничной торговлей (кроме торговли автотранспортом), ремонтом бытовых изделий и предметов личного пользования, а также автотранспортными перевозками по расписанию и такси.

Пресс-служба губернатора края не сообщала о подписании этого постановления.

По информации сайта УФМС России по Забайкальскому краю, по патентам имеют право работать граждане СНГ, которые при въезде в Российскую Федерацию указали в миграционной карте цель визита – «работа». Патент оформляется на срок от 1 до 12 месяцев, и будет действовать на территории того субъекта Российской Федерации, где был оформлен. Работодатель, привлекающий таких граждан, обязан уведомлять миграционную службу об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления