Общество Кантемир предложил всем газетам Забайкалья рассекретить тиражи

Кантемир предложил всем газетам Забайкалья рассекретить тиражи

Редактор газеты «Вечорка» Владимир Кантемир в ответ на сомнения коллектива газеты «Земля» в честности тиража предложил руководству всех печатных издания Забайкалья обнародовать тиражные ведомости.

Редактор газеты «Вечорка» Владимир Кантемир в ответ на сомнения коллектива газеты «Земля» в честности тиража предложил руководству всех печатных издания Забайкалья обнародовать тиражные ведомости. Текст «Земли» опубликован в обзоре краевых СМИ, о предложении Кантемир заявил 16 января корреспонденту ИА «Чита.Ру».

В материале «Земли», опубликованом в обзоре краевых СМИ на «Чита.Ру», говорилось, что конкурентом газеты себя считает «Вова Кантемир и иногда борется с нами нечистыми методами». По информации газеты, в 2014 году на «Землю» подписались 24,1 тысячи читателей, а на «Вечорку» – 1,5 тысячи. Поэтому сотрудники назвали фантазией тираж 16 тысяч экземпляров.

«Я предлагаю коллективу «Земли» завербовать работника типографии, в которой выходит наша газета, и узнать у него реальные данные о нашем тираже. Вообще же я могу предложить всем газетам края рассекретить тиражные ведомости за 2014 год — назвать реальное, а не указанное число экземпляров. Эту информацию «Вечорка» готова опубликовать», - сказал Кантемир.

Он также пояснил, что недавно выезжал в командировку в село Нарасун Акшинского района и увидел в местном магазине номер своей газеты: «Я увидел там «Вечорку», а не «Землю». Это самый понятный ответ на сомнения редакции «Земли». Я любил эту газету при редакторе Викторе Родионове и автоматически люблю её до сих пор. Но на то и щука в море, чтобы карась не дремал. В 2015 году я планировал догнать и перегнать «Землю», но из-за этого заявления «Вечорка» обгонит её раньше».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления