Общество Забайкальца Пермякова, подозреваемого в убийстве семи человек, будут судить в Армении

Забайкальца Пермякова, подозреваемого в убийстве семи человек, будут судить в Армении

Дело призванного из Забайкалья солдата Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве семи человек, будет рассмотрено в Армении военным судом РФ, сообщает 20 января «Интерфакс».

Дело призванного из Забайкалья солдата Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве семи человек, будет рассмотрено в Армении военным судом РФ, сообщает 20 января «Интерфакс».

По информации источников агентства, дело Пермякова будет рассмотрено, скорее всего, российскими судебными органами на территории Армении в открытом режиме.

«По российским законам суд может быть либо закрытым, либо открытым. На сегодняшний день в материалах дела нет секретных сведений, что позволяет судьям проводить заседания в режиме открытых дверей», - отметил собеседник агентства.

Он также отметил, что с учетом общественного мнения и настроений людей в Армении суд будет транслироваться в режиме онлайн с выводом на большие экраны вне зала суда.

12 января в городе Гюмри были убиты шесть человек - члены одной семьи, в том числе двухлетняя девочка. Выживший шестимесячный мальчик с ножевым ранением в тяжёлом состоянии был госпитализирован и умер 19 января. В преступлении подозревают солдата срочной службы российской военной базы Валерия Пермякова, призванного из Забайкальского края. В тот же день его задержали на границе с Турцией, а позже он сознался в убийстве. Российские власти заявляли, что дело будут расследовать российские правоохранительные органы. После этого в Армении начались массовые акции протеста с требованием проводить следствие силами местных органов. Общественный защитник Тамара Яйлонян, назначенная Палатой адвокатов Армении для защиты солдата, 17 января отказалась от своих обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления