Общество Забайкальские власти отремонтируют жильё ветеранов ВОВ к 70-летию Победы

Забайкальские власти отремонтируют жильё ветеранов ВОВ к 70-летию Победы

Правительство Забайкальского края приняло решение отремонтировать жильё ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла к празднованию 70-летия Победы.

Правительство Забайкальского края приняло решение отремонтировать жильё ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла к празднованию 70-летия Победы, сообщил 3 февраля министр финансов региона Андрей Кефер на встрече с жителями Ононского района.

«Есть решение, что в рамках празднования 70-летия Победы мы начинаем ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны и, насколько я помню, тружеников тыла тоже. Цена вопроса — около 230 миллионов рублей. Эти мероприятия будем проводить, но откровенно скажу, что денег пока нет. Бьёмся с федерацией, пытаемся ей доказать свою потребность. Уверен, что деньги однозначно будут, даже если не будут — будем делать без них. Ремонт в 2015 году ветеранам и труженикам тыла однозначно будет реализован», - подчеркнул Кефер.

Озвучивая отчёт краевого правительства по итогам работы в 2014 году, Кефер также отметил, что в регионе будет продолжена работа по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны: «Бюджетные ассигнования, предусмотренные Забайкальскому краю на 2014 год в объёме 133,6 миллиона рублей были освоены в полном объёме. По состоянию на 1 января 2015 года, численность ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и состоящих на учёте в органах местного самоуправления, составляет 103 человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления