Общество Замкомандира части в Забайкалье опроверг информацию о Пермякове, распространённую LifeNews

Замкомандира части в Забайкалье опроверг информацию о Пермякове, распространённую LifeNews

Замкомандира забайкальской воинской части №21250 Сергей Гурулёв 10 февраля в беседе с корреспондентом ИА «Чита.

Замкомандира забайкальской воинской части №21250 Сергей Гурулёв 10 февраля в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» опроверг информацию о состоянии здоровья подозреваемого в убийстве армянской семьи солдата Валерия Пермякова, которую от его имени распространило информагенство LifeNews.

ИА LifeNews со ссылкой на Гурулёва сообщало, что Пермяков по направлению психиатра лечился в больнице. После лечения он якобы ежемесячно обследовался у психиатра. Руководство части, по информации агентства, не указало на заболевание Пермякова при переводе из Читы в Гюмри.

«Я не давал интервью LifeNews. Информация, опубликованная на их сайте, отношения ко мне не имеет. Как она туда попала — я затрудняюсь объяснить. Где и каким способом её получили корреспонденты — пусть останется на их совести», - сказал Гурулёв корреспонденту ИА «Чита.Ру».

По его словам, в связи с тем, что в настоящий момент идёт следствие, не уполномоченные должностные лица не могут давать СМИ какие-либо комментарии. Более того, Гурулёв, по его словам, не стал бы обвинять командира воинской части Евгения Соцкова в беседе с журналистами, так как не видит вины своего непосредственного начальника в этом инциденте.

12 января в городе Гюмри были убиты шесть человек - члены одной семьи, в том числе двухлетняя девочка. Выживший шестимесячный мальчик с ножевым ранением в тяжёлом состоянии был госпитализирован и умер 19 января. В преступлении подозревают солдата срочной службы российской военной базы Валерия Пермякова, призванного из Забайкальского края. В тот же день его задержали на границе с Турцией, а позже он сознался в убийстве. 22 января появилось сообщение, что Пермяков был госпитализирован после сильного избиения.

Ранее российский журналист Владимир Соловьёв предлагал казнить убийцу семьи из Гюмри на площади, а экс-председатель запрещённой в России Национал-большевистской партии, оппозиционер Эдуард Лимонов предлагал расстрелять забайкальского солдата на территории 102-й российской базы в Армении.

Редакция ИА «Чита.Ру» приносит официальные извинения замкомандира воинской части №21250 Сергею Гурулёву и командиру воинской части № 21250 Евгению Соцкову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления