Общество Дружинники на территории Забайкалья будут охранять порядок на законных основаниях

Дружинники на территории Забайкалья будут охранять порядок на законных основаниях

Депутаты краевого парламента 18 февраля приняли закон, регулирующий участие граждан в охране общественного порядка; предполагается, что в первое время дружинниками могут стать около тысячи человек.

Депутаты краевого парламента 18 февраля приняли закон, регулирующий участие граждан в охране общественного порядка; предполагается, что в первое время дружинниками могут стать около тысячи человек, в том числе казаки и студенты.

Ранее депутаты настояли, чтобы правительство края, разработавшее законопроект о создании народных дружин, увеличило компенсацию за смерть дружинника с 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Также в два раза были увеличены дополнительные выплаты за средний и тяжкий вред здоровью - до 100 и 300 тысяч рублей соответственно. Поправки были учтены.

В пояснительной записке к проекту закона говорится, в частности, что в скором времени будет установлен образец и порядок выдачи удостоверения народного дружинника, образцы отличительной символики - бейджи и повязки, а также формы поддержки граждан и их объединений, участвующих в охране общественного порядка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления