Общество Суд обязал РЖД отремонтировать железнодорожные пути в Могочинском районе

Суд обязал РЖД отремонтировать железнодорожные пути в Могочинском районе

Суд после прокурорской проверки Амазарской дистанции пути на ЗабЖД в Могочинском районе края обязал РЖД отремонтировать железнодорожные пути с просроченным капитальным ремонтом.

Суд после прокурорской проверки Амазарской дистанции пути на ЗабЖД в Могочинском районе края обязал РЖД отремонтировать железнодорожные пути с просроченным капитальным ремонтом, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 февраля в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Проверкой установлено, что по состоянию на 4 декабря 2014 года на обслуживаемом Амазарской дистанцией участке ЗабЖД имелись железнодорожные пути с просроченным капитальным ремонтом, в том числе один из участков протяжённостью более 13 километров, на котором последний капитальный ремонт проводился в 1991 году. С тех пор по нему уже пропущено более 638 миллионов тонн грузов. Между тем несвоевременно проведённый капитальный ремонт ослабляет прочность и устойчивость железнодорожного пути и сооружений, что влияет на обеспечение безопасности движения поездов», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, рассмотрев исковое заявление прокуратуры, суд обязал ОАО «РЖД» в лице Забайкальской железной дороги и Центральной дирекции по ремонту пути произвести необходимый капитальный ремонт в 2015 году.

Вечером 26 января на перегоне Германовский – Амазар в Могочинском районе произошёл сход 12 вагонов грузового поезда. Из-за схода было приостановлено движение по Транссибу в обоих направлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления